Эта операция позволит Украине удовлетворить свои краткосрочные потребности в валютной ликвидности

Украина вышла на международный рынок капитала с частным размещением. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Министерство финансов Украины осуществило частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов со сроком погашения в 2019 году на 725 млн. долларов США

В ведомстве сообщили, что облигации были размещены среди ведущих международных инвесторов, оказавших финансовую поддержку Украине, в условиях нестабильности международного рынка капитала для стран, что развиваются.

"Эта операция позволит Украине удовлетворить свои краткосрочные потребности в валютной ликвидности, а также получить преимущества от гибких условий привлечения средств", - отметили в Минфине.

Отмечается, что министерство финансов продолжает реализовывать утвержденную стратегию управления государственным долгом и планирует в полном объеме выполнить план государственных внешних заимствований путем привлечения средств как от коммерческих, так и от официальных кредиторов.

"Министерство финансов будет продолжать активно отслеживать рыночные условия и выполнять внутренние планы заимствований", - подчеркнули в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: