Многие граждане мечтают о собственной квартире, и решение о ее покупке является важным делом в жизни. Любой неверный шаг может дорого обойтись будущему владельцу. На что обратить внимание при покупке жилья у застройщика и на вторичном рынке? Какие существуют общие правила, которыми стоит руководствоваться в этом процессе?

Застройщик или вторичка: где купить квартиру в Киеве

Вся информация в одном месте


Эксперты по недвижимости считают, что удачная покупка квартиры во многом зависит от оперативной и объективной информации. Это позволит подобрать подходящий вариант жилья в короткие сроки и немало сэкономить на финансовых расходах. Самые актуальные данные, о столичном рынке недвижимости, собраны в компании «Благовест», с помощью которых купить квартиру в Киеве намного легче и выгоднее. В пользу агентства говорят и целый ряд преимуществ:
  • ежедневно обновляемая база;
  • продажа жилья на вторичном и первичном рынке;
  • информация о квартире предоставляется в обзорном видеоролике;
  • консультация и помощь в выборе профессиональными риэлторами.
Кроме этого АН «Благовест» занимается предоставлением полных и всесторонних услуг по оформлению и сопровождению сделки. Договор о купле/продаже заключается в строгом соответствии с украинским законодательством, поэтому вероятные риски полностью сведены к минимуму.

Главное при покупке квартиры


Когда речь идет о недвижимости, важны три основные вещи: место, место и… место. Это старая, прописная истина, на которую в первую очередь стоит акцентировать внимание. Тщательное изучение инфраструктуры и атмосферы выбранного района, поможет избежать потенциальных разочарований. Поэтому перед покупкой жилья нужно проверить:
  • пункты обслуживания, магазины;
  • детские сады, школы;
  • клиника;
  • автомобильная стоянка;
  • культурное предложение: парк отдыха, кинотеатры, театры.
Съездите несколько раз в то место, где планируете купить квартиру, прогуляйтесь по району, поговорите с будущими соседями. Проверьте, безопасен ли район, и как связан общественным транспортом с центром и местом работы.

Первичный или вторичный рынок


Приобретение недвижимости на первичном рынке приносит много преимуществ. Застройщики по закону обязаны вести экологичное и энергосберегающее строительство. Минимальная высота жилых помещений должна быть не менее 2,5 м.

Сегодня новостройка предлагает множество интересных и функциональных решений, таких как различные предложения из пакета «умный дом», парковки с возможностью зарядки электромобилей, прокат велосипедов и проч.

Новые жилые комплексы обычно хорошо спроектированы, с большим пространственным дыханием, поэтому мы можем найти игровые площадки для детей или привлекательные зеленые зоны.

Что касается вторичного рынка, то здесь стоит остерегаться практик, направленных на улучшение внешнего вида квартиры. Теплоизоляция жилья важнее цветов в вазе или цветных подушек. Не забывайте воспользоваться услугой оценки технического состояния специалистами. Ее предоставляет уже хорошо знакомое нам агентство недвижимости «Blagovist».

В целом, услуги профессионалов значительно облегчают весь процесс покупки квартиры. Это касается как подбора индивидуального предложения, так и поддержки со всеми формальностями.

Читайте также: Жилье дорожает: сколько стоят квартиры в Украине и Киеве.


Поделитесь в соцсетях: