
Ученые в Великобритании установили, что у прикосновений есть два фактора:
Первый называется "быстрым прикосновением" и заключается в ответе нервной системы на внешние сигналы, например, если рука прикоснулась к чему-то горячему;
Второй - "медленное прикосновение", устроенное гораздо сложнее. Исследователям удалось обнаружить лишь недавно. Оказалось, что "медленное прикосновение" связано с группой нервов, так называемыми тактильными афферентами. Они отвечают за эмоциональное значение прикосновений.
Эта группа афферентов рассматривается учеными как сигнал о приятных аспектах социальных тактильных взаимодействий. Таким образом, при объятиях или ласковых прикосновениях группа нервов посылает в мозг сигнал, который вызывает каскад нейрохимических сигналов.
В том числе вырабатывается окситоцин, замедляющий сердцебиение и понижающий уровень стресса и беспокойства. В результате мозг высвобождает эндорфин, который в свою очередь поддерживает ощущение удовольствия.
Вследствие расслабления и успокоения, которые приносят объятия, улучшается общее здоровье, в том числе:
- улучшается сон;
- повышается стрессоустойчивость;
- улучшается иммунитет.
Недостаток социального взаимодействия и одиночество могут привести к преждевременной смерти, уверяют ученые. Поэтому объятия могут стать не только способом проявить любовь и заботу к ближнему, но и возможностью сделать свою жизнь длиннее и приятнее.
Раннее, мы сообщали, что правильное сочетание фруктов и овощей продлевает жизнь. Наибольшую пользу для здоровья человека приносят такие фрукты и овощи, как цитрусовые, шпинат, капуста, а также ягоды, наименьшую пользу – картофель, кукуруза, горох.
Поделитесь в соцсетях: