Что бы предпринимателю держать устойчивую позицию на рынке ему всегда нужно развиваться и нужны потребители. Привлечение новых клиентов это за частую задача маркетологов, которые должны быть в каждой ценящей свою репутацию организации.

Сегодня всё популярнее становится маркетинг по СМС, так называемый, SMS-маркетинг.

Сфера торговли, в первую очередь, это процесс взаимодействия с людьми, который нужно поддерживать постоянно. Невозможно увеличивать количество продаж без постоянной коммуникации. Именно смс-реклама сегодня может решить перечень задач с этим связанных.

Немного теории


Для эффективной работы рекламы по смс, нужно разобраться кому, как и зачем такие действия нужны.
Во-первых, нужно упомянуть о таком понятии как «лид». Лид – это посетитель сайта или просто клиент, который согласился на дальнейшую коммуникацию, оставив свои контакты. (проще говоря, зарегистрировался или ответил на запрос об оставлении контактной информации). Лид-форма, в свою же очередь, это именно методы и способы, как вышеуказанные данные получать.

Как работает смс-реклама?


В первую очередь происходит генерация данных из лид-формы, где посетители сайта оставляют номера своих мобильных телефонов. Эта информация хранится на специальном сервере и поделена по группам клиентов, которые будут получать соответствующую рассылку. Всё очень похоже на распространение рекламы через электронную почту, но работает более эффективно, поскольку смс человек проверяет почти всегда.

Принципы работы смс-рекламы


Необходимо отправлять информацию исключительно интересную и актуальную для Вашей целевой аудитории. Сегодня потребители всё меньше внимания уделяют различным рассылкам и сразу кидают их в спам или удаляют. Поэтому нужно действительно заинтересовать клиента, что бы сообщение «дошло». Более того, нужно всегда аналитически продумывать содержание смс, а не пользоваться заезженными шаблонами.

Учитывайте понимание целевой аудитории Вашего сообщения. Если отправить сленговое смс пенсионеру – понятное дело, далее, чем в «удаленные» такое сообщение не пойдет.

Пишите коротко и по сути, никто не будет читать смс-рассказы, почему нужно купить именно у Вас. Всё самое главное располагайте в одном-двух предложениях.

Всегда обращайте внимание на время рассылки! Сообщение, которое придет в 4 утра – это инструмент к потере аудиенции клиента.


Поделитесь в соцсетях: