Спринт от 0 до 100 км/ч – это показатель, который вызывает у автолюбителей большие эмоции. Конечно, чем короче время, необходимое для разгона до 100 км/ч, тем больше эйфория и повод для гордости за производителя. Тем не менее, на рынке есть много автомобилей для очень терпеливых. В них очень долго ждать, пока указатель укажет на «сотню».

Самые медленные новые автомобили: ТС для терпеливых

Двигатель включен, передача тоже, так что газ в пол, но ничего не происходит. Автомобиль не рвёт с места и не вдавливает спины пассажиров в спинки сидений. Вот что происходит, когда вы покупаете автомобиль в базовой версии двигателя с небольшим количеством лошадиных сил.

Такие характеристики силового агрегата, конечно, не повод для гордости, но и не повод для стыда. У этих базовых версий такое часто бывает, к тому же в большинстве случаев плохая динамика – прерогатива городских автомобилей, где время от времени важнее разгон до 100 км/ч, динамика до 50-60 км/ч.

Это автомобили для водителей, которые почти никогда не выезжают за пределы города. Также это версии для людей, предпочитающих спокойствие в драйве эмоциям.

Fiat Panda на рынке с 2011 года. В предложении два бензиновых двигателя: 1.0 и 1.2. Последний предлагается с установкой LPG в стандартной комплектации. Двигатель 1.2 имеет мощность 69 л.с. Сотня появляется на часах через 14,5 секунд

Текущее поколение Toyota Aygo X продается с 2022 года. Автомобиль представляет собой сочетание городского силуэта, который должен выглядеть как модный кроссовер благодаря боковым юбкам и слегка приподнятой подвеске.

Toyota Aygo доступна с одним бензиновым двигателем 1.0 мощностью 72 л.с. и 93 Нм. На выбор предлагается 5-ступенчатая механическая или бесступенчатая коробка передач CVT. С автоматом машина достигает сотни за 14,8 секунды, а с механикой на это уходит 14,9 секунды.


Поделитесь в соцсетях: