Новая Toyota Aygo X стала на 12,5 см шире и на 6,5 см выше своего предшественника. Она базируется на платформе более крупного класса Toyota Yaris. Несмотря на значительное увеличение габаритов, Aygo X остается базовой моделью в европейском модельном ряду Toyota. Колесная база Toyota Aygo X составляет 243 см, что на 23 см больше, чем у 2-дверной Toyota RAV4.

Увеличенная Toyota Aygo: хорошая идея или избыток формы над содержанием

Руль выглядит как модель среднего класса и имеет идеальные контуры. Ручки кондиционера, переключатель аварийной сигнализации и лепестки на руле работают как в дорогих автомобилях премиум-класса. Стандартный ручной чемодан легко помещается в багажнике, и еще остается место.

Конечно, есть моменты, напоминающие о том, что это не компакт. Даже в топовой версии Aygo X Limited высота ремня безопасности не регулируется на центральной стойке, а задние боковые стекла только наклоняются. Последнее, впрочем, вряд ли можно считать недостатком.

В автомобилях типа Toyota Aygo X, как правило, никто не ездит на заднем сиденье. Но когда наступает момент, лучше, чтобы он был не выше 180 см. Кроме того, дверной проем очень узкий, поэтому вход может отбить у вас охоту занимать там место.

Третье поколение Toyota Aygo теперь носит дополнительную букву X. Это мини-автомобиль, но не такой, как Kia Picanto или Fiat Panda. Автомобиль не является типичным хэтчбеком, поскольку довольно близок к внедорожнику.

Ранее сообщалось, что Toyota по продажам опередила Volkswagen и вышла в мировые лидеры. Конкурента удалось обойти более чем на миллион проданных машин.


Поделитесь в соцсетях: