
Операционная прибыль за период с апреля по июнь, вероятно, упадет на 96%. с 14,1 трлн корейских вон до 600 млрд вон в годовом исчислении. Это будет самая низкая квартальная прибыль компании с первого квартала 2009 года, сообщает CNBC.
Для сравнения, в первом квартале этого года Samsung отчиталась об операционной прибыли в размере 640 млрд вон, что меньше по сравнению с 14,12 трлн вон, годом ранее.
Прогноз прибыли на второй квартал в основном соответствует ожиданиям аналитиков, которые оценили ее в 555 млрд корейских вон, сообщает Reuters со ссылкой на Refinitiv SmartEstimate.
Samsung также оценил выручку во втором квартале в 63,75 трлн корейских вон, что означает снижение на 17,4%. В прошлом году доходы за этот период составили 77,2 трлн вон год назад. Акции компании упали на 2 процента в пятницу утром. Компания опубликует полный финансовый отчет 27 июля.
Ранее сообщалось, что Samsung хочет возглавить индустрию чипов и потеснить Тайвань. Первоначально компания сосредоточится на массовом производстве чипов для использования в мобильных устройствах.
В следующем году она будет предоставлять решения для высококачественных устройств, используемых для обработки данных. А в 2027 году – полупроводников, используемых в автомобильной промышленности.
Поделитесь в соцсетях: