Google подал в суд на компанию, стоящую за Tinder, и хочет получить разрешение на удаление приложения для знакомств из своего магазина. Конечно, деньги в этом вопросе имеют решающее значение.

Tinder может исчезнуть из Google Play

Tinder – одно из самых популярных приложений в магазине Google Play. Привлечение людей для знакомства в Интернете в специальной службе, которая использует проверку личности и определение местоположения по GPS, оказалось рецептом успеха. Люди ищут новых впечатлений, отношений, разговоров или мимолетных романов, и Tinder предлагает им это простыми способами.

Конечно, приложение не лишено недостатков. Он поставляется с тоннами контента, доступного только в премиум-версии, которая, кроме того, имеет более дешевые и более дорогие варианты. Создатели спроектировали свой сервис таким образом, чтобы зарабатывать на нем как можно больше и требовать от пользователя оплаты все больших сумм, позволяя, в том числе, чаще показываться людям, находящимся в этом районе. Некоторые люди ловят это, и прибыль Tinder впечатляет, поэтому Google также требует свой кусок этого финансового пирога.

Конфликт касается компании, стоящей за Tinder – Match и Alphabet, которой принадлежит Google. Ставка – деньги, которых Tinder зарабатывает уж точно не мало, несмотря на то, что недавно для него появился новый конкурс в виде FB Dating.

По мнению Alphabet, Match сознательно избегает комиссионных обязательств, указанных в правилах Google Play. На Match подан иск, а Alphabet требует компенсации и согласия на удаление Tinder из магазина приложений Android. Дойдет ли до этого – сомневаемся. Tinder слишком популярен, чтобы от него избавляться.

Ранее сообщалось, что новая функция Google Chrome снизит энергопотребление. В версии 88 ChromeOS введен так называемый «Интенсивный дроссель».


Поделитесь в соцсетях: