Корпорация «Google» объявила о начале глобального ребрендинга, в ходе которого все разрозненные сервисы компании объединены под одним брендом – «Google Play». Это коснется не только приложений, но и музыки, фильмов, книг, всего контента, принадлежащего корпорации – «Android Market» превратится в «Google Play Store».

Изменения уже почувствовали пользователи как мобильных приложений, так и интернет-сервисов. Сайт market.android.com уже перенаправляет на play.google.com – ресурс, который, по замыслу «Google», должен стать единой точкой входа, объединяющим все развлекательные сервисы компании. Совершив покупку на новом сайте корпорации со своего компьютера, можно выбрать в качестве конечного устройства свой смартфон или планшет под управлением Android, на которые и будет загружен контент.

«Google Play» очевидно станет ответом «iTunes» – онлайн-магазину «Apple», где можно приобрести практически любой контент, доступный в электронном виде.

Для «Google» запуск единого магазина контента – это следующий шаг на пути к корпоративной унификации. Теперь у пользователей есть единый для всех сервисов компании набор правил, а не десятки разных, как это было раньше.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: