Google представила новый интернет-магазин под названием Google Play, предлагающий потребителям единый рынок для музыки, фильмов, книг, приложений и другого цифрового контента.

Магазин Google Play позволит создать единый цифровой магазин развлечений, который включает в себя магазин приложений компании для ОС Android, а также другие магазины, включая Google Music и Google eBookstore.

«Google Play полностью основан на облачной системе, поэтому вся ваша музыка, фильмы, книги и приложения, которые хранятся в Интернете, всегда доступны для вас, и вам никогда не придется беспокоиться об их потере или повторной загрузке», - сказал Джейми Розенберг, директор отдела цифрового контента компании Google.

Новый магазин рассматривается как последний шаг Google в рамках непосредственной конкуренции в сфере технологией с такими гигантами, как Apple, Amazon, а также на рынке цифрового контента.

С помощью Google Play пользователь может хранить до 20000 песен бесплатно и купить миллионы новых треков.

Рынок также предлагает более 450000 приложений и игр Android, крупнейший в мире выбор электронных книг и тысячи фильмов для загрузки, просмотра или аренды.

Запуск Google Play прошел вчера, а его модернизация будет развернута в ближайшие дни для использования на смартфонах или таблетках под управлением ОС Android от Google.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: