Выбирая светильники для новой квартиры, стоит ознакомиться с каталогом интернет-магазина bulb.ua, специализирующегося на продаже всех видов осветительных приборов. Рассматривая фотографии представленных моделей, проще определиться с выбором и остановиться на определенном варианте. Но перед тем, как обращать внимание на дизайн, стоит ознакомиться с простыми правилами выбора светильника, чтобы он идеально подходил для поставленных перед ним задач.

Правильный подход к покупке светильников

Какими бывают лампы


На протяжении истории, форма и тип осветительных ламп постоянно менялись. Появлялись новые стандарты, и под них подстраивались уже производители люстр. На данный момент в продаже можно найти следующие виды ламп:
  • Лампы накаливания. Являются устаревшим вариантом с высоким расходом электроэнергии и низким КПД.
  • Галогенные лампы. Представляют собой усовершенствованный вариант ламп накаливания, в которых используется инертный газ для наполнения колбы.
  • Люминесцентные лампы. Обладают приятным спектром свечения и сравнительно невысоким расходом электроэнергии, но их колбы наполнены парами ртути и другими опасными элементами.
  • Светодиодные лампы. Передовая технология, позволяющая максимально сэкономить на электричестве и имеющая длительный срок службы.

Чем отличаются светильники


В зависимости от того, какой тип ламп будет применяться, форма светильника меняется. Так, люминесцентную лампу стандартного размера не получится разместить в большинстве люстр, поскольку она шире стандартной лампы накаливания.

Большинство современных вариантов светодиодных ламп имеют уникальные цоколи, и могут быть не приспособлены для установки в старые типы светильников. Поэтому, перед тем, как сделать покупку, стоит окончательно определиться с типом источника света.

Почему стоит выбрать светодиодный светильник


Остановившись на светодиодной люстре, можно получить следующие плюсы:
  • низкое энергопотребление;
  • высокий срок службы;
  • минималистичный дизайн;
  • отсутствие необходимости в регулярной замене ламп;
  • приятная цветовая температура;
  • равномерное освещение по всей комнате.

Кроме того, многие современные люстры вовсе не имеют съемных ламп, при этом стоят не так дорого. Они покупаются раз в несколько лет. После окончания срока службы такая люстра меняется целиком, полностью окупив свою стоимость. Таким образом, у пользователя появляется возможность, периодически и незначительно, преображать интерьер без повторного ремонта.


Поделитесь в соцсетях: