Естественно, делая ремонт в своей квартире, нужно заранее продумать освещение во всех комнатах. Сейчас все чаще в качестве осветительных приборов выбирают точечные светильники, однако, в некоторых комнатах все равно более уместно будут выглядеть люстры. Благодаря люстре можно не только значительно осветить помещение, но и сделать его более стильным и красивым, это самый настоящий элемент интерьера.

К выбору люстры, впрочем, как и к выбору всего, что может понадобится при ремонте, нужно относиться серьёзно, чтобы в итоге выбрать ту модель, которая будет отвечать всем наиболее необходимым требованиям. Например можно выбрать хрустальные люстры - shophouse.com.ua, которые на данный момент довольно популярны. На что же обратить своё внимание при покупке?

Во-первых, это, конечно, внешний вид люстры, она должна не только нравиться хозяину помещения, но и должна вписываться в имеющийся стиль, не выбиваться из него и органично смотреться.

Во-вторых, так как люстра - это осветительный прибор, то при покупке учитывать нужно и его мощность, благодаря этому в итоге можно будет осветить комнату так, что в ней будет комфортно. Мощность люстры нужно выбирать исходя из индивидуальных особенностей комнаты, а также в зависимости от ее площади, соответственно, чем больше комната - тем больше должна быть мощность.

В-третьих, нужно выбрать вид устанавливаемых ламп. Раньше всегда выбирали обычные лампы накаливания, но времена меняются и выбор людей тоже, поэтому от этих ламп начали отказываться, тем более, что они слишком сильно нагреваются и тратят очень много электроэнергии, то есть абсолютно не являются экономичными. В связи с этим популярными стали люминесцентные лампы, которые тратят почти в пять-шесть раз меньше электроэнергии, а также LED-лампы, которые ещё в десять раз являются более экономичными, правда нужно учитывать, что и стоимость таких ламп гораздо выше.

В-четвёртых, лампы фиксируются разными способами, некоторые крепятся на специальный крючок, другие - на особую монтажную плёнку, в этом случае многое зависит от типа потолка, который сделан в помещении. Например, из натяжного может выходить крючок с электрокабелем, а если для такого потолка купить люстру с креплением в виде монтажной ленты, она попросту не сможет быть установленна.

В-пятых, осветительные приборы делятся на потолочные и классические, последние считаются очень стильными и эффектными, так как у них имеется гибкий подвес, цепи и т.д., в интерьер, который оформлен в классическом стиле, они точно впишутся идеально. Кроме того, высота потолков должна быть достаточно для таких люстр, в противном случае лучше установить потолочную люстру, такие плотно прижимаются к потолку и не уменьшают его высоту, смотрятся весьма гармонично и компактно.

В-шестых, обратить внимание следует на ту деталь, в которую непосредственно будут выкручиваться лампочки, то есть на патрон или же цоколь, как ее называют. Специалисты обычно говорят о том, что лучше всего приобретать стандартные изделия, тогда с поиском ламп в дальнейшем не возникнет проблем, не придётся бегать по всему городу в поисках нужной. Если же деталь нестандартная, то нужно заранее узнать, где можно будет приобрести для неё лампы.


Поделитесь в соцсетях: