Пользователи Reddit, забавляясь с вариантами перевода различных слов на редкие языки мира, заметили, что Google-переводчик выдает предзнаменования конца света.

К примеру, если 19 раз ввести в поле для перевода слово dog и попросить перевести его с маори, то сервис выдает следующий текст: «На часах Судного дня без трех минут двенадцать. Люди и драматические события, во времена которых мы живем, указывают на то, что мы приближаемся к концу света и возвращению Иисуса». Аналогичный перевод получается, если переводить слово dog с маори на русский язык.

На этом странности не заканчиваются, если 25 раз подряд ввести в поле сервиса сочетание букв ag. «Поскольку имя Господа было написано на иврите, оно было написано на языке еврейской нации», — дает трактовку переводчик Google.

В Twitter люди обвиняли в странных переводах призраков и демонов, отмечает издание Motherboard. Однако пользователи Reddit, увлекающиеся Google-переводами, настроены более скептично на этот счет. Известно, что система собирает данные для использования в переводах в Сети, так что туда могут попасть фрагменты чужих писем или сочинений.

Помимо этого, любой пользователь сервиса может переложить системе свой вариант перевода.


Поделитесь в соцсетях: