Многие пользователи по всему миру смогли уже оценить удобство использования Google Translate. При помощи этого приложения можно прочитать иностранный текст, даже не владея языком. Естественно, что машинный перевод будет несколько «деревянным». Удобство этого приложения очевидно - при необходимости можно будет понять смысл иностранного текста.
Если же уровень владения иностранным языком выше среднего, то при помощи Google Translate можно сделать полноценный перевод иностранного текста.

Не остались в стороне без такой полезной программы и владельцы смартфонов. Те, кто часто путешествует, всегда берут с собой в поездку такой полезный гаджет как смартфон. Недавно Google порадовал владельцев устройств, работающих на iOS приложением Google Translate, адаптированным специально для «яблокофонов». Версия 2.0 доступна в App Store для всех, чьи смартфоны обновлены до продвинутой iOS 7.

Читайте также: Google Maps обновили. Новый дизайн и улучшенные функции

Во второй версии для эппловских гаджетов появилось много дополнительных языков, среди которых есть и южноазиатские (вьетнамский, хмонг, маратхи и др.). В общей сложности приложение может работать с 70 языками. Главным достоинством второй версии Translate стала возможность распознавать рукописный текст (49 языков). Для перевода с китайского, к примеру, достаточно стилусом нарисовать на экране иероглиф и вы мгновенно узнаете его значение.





Google Translate для iOS распознает рукописный текст


Поделитесь в соцсетях: