Комментатор Алексей Андронов дал прогноз на матч квалификации Евро-2024 Украина – Исландия. «Финальный матч за выход на чемпионат Европы. Большим фаворитом идет сборная Украины. Наверное, это логично, потому что команда Сергея Реброва зарекомендовала себя как хороший боец в группе – и с Италией, и с Англией.

Украина – Исландия: прогноз на матч за право сыграть на Евро-2024

В первом матче, который украинцы сыграли сейчас, они одержали волевую победу против сборной Боснии. Перестроили игру хорошо в концовке, сумев обеспечить себе преимущество. В общем, украинская команда производит впечатление, плюс сейчас в паузе добавился Виктор Цыганков, который сможет сыграть.

Вопрос, наверное, в том, сколько времени ему Сергей Ребров уделит, потому что все-таки Цыганков пропускал из-за травмы и в общей группе буквально, может быть, 2-3 тренировки провел.

Ну, понятное дело, что Украина – фаворит этого матча. Исландцы все-таки немножко уже не те, которые влюбили в себя восемь лет назад всю Европу. Но я считаю, что перекос довольно большой в линии. Играть фору Украины (-1,5) не стоит. Все-таки здесь важно просто выиграть — с разницей в один мяч. И брать такую ставку было бы слишком амбициозно. Но мне нравится ставка, что Украина забьет больше 1,5 мяча.

Во-первых, она может и пропустить. Тогда 2 мяча точно придется забивать для того, чтобы пройти дальше. Во-вторых, мы можем просто допустить 2:0, и это тоже хорошо. И в принципе атакующая линия у Украины хороша: там и Яремчук, и Довбик, Мудрик, естественно. Есть кому сыграть в атаке украинской сборной», — считает Андронов.


Поделитесь в соцсетях: