«Челси» объявил о подписании нового игрока. Это украинец Михаил Мудрик, который до сих пор выступал за донецкий «Шахтер». 22-летний вингер подписал удивительно долгий контракт до 2031 года. Неофициально говорится, что общая сумма трансфера может достигать 100 миллионов евро.

Михаил Мудрик подписал контракт с Челси на 8,5 лет

«Челси» похвастался новым подписанием в социальных сетях. Точно неизвестно, сколько лондонский клуб заплатит донецкому «Шахтеру». Неофициально говорят, что общая сумма трансфера может составить до 100 миллионов евро.

Удивляет срок действия контракта. 22-летний футболист подписал контракт с «Челси» на восемь с половиной лет. Такие контракты в мире футбола до сих пор редкое явление.

Я очень рад, что подписал контракт с «Челси», – сказал Михаил Мудрик, цитируемый на официальном сайте клуба.

«Это великий клуб, играющий в фантастической лиге, и на данном этапе моей карьеры это очень привлекательный проект для меня. Я с нетерпением жду встречи с моими новыми товарищами по команде, а также работы и обучения с Грэмом Поттером и его сотрудниками».

В последние недели футболист сборной Украины был близок к переходу в «Арсенал», но клуб из северного Лондона не смог договориться с донецким «Шахтером» о цене. Сам Мудрик разместил в социальных сетях несколько фотографий, в которых говорилось, что он хотел бы сыграть на стадионе «Эмирейтс».

Мудрик хорошо показал себя в первой части сезона. Окном для него была Лига чемпионов. Он сыграл в шести матчах группового этапа, забив три гола и сделав две результативные передачи. «Шахтер» занял третье место в группе и в феврале сыграет в Лиге Европы.

Неплохо выступил вингер и в чемпионате Украины. В 12 играх он забил семь голов и сделал шесть результативных передач.


Поделитесь в соцсетях: