Национальная сборная Украины по футболу 22 или 23 мая может сыграть товарищеский матч против сборной Каталонии. Каталонцы не являются членами ФИФА, но имеют разрешение проводить товарищеские матчи – не исключено, что в ближайшее время Украина пополнит список международных матчей Каталонии.

«Матч Украина — Каталония может состояться. Этот поединок предлагают нам каталонцы года три подряд, но всегда в неудобную дату: 30 декабря. Мы им регулярно из-за этого отказывали. Сейчас они сделали нам предложение сыграть 22-23 мая. Мы рассмотрим его и все сделаем, чтобы этот матч состоялся», - заявил Владимир Лашкул, генеральный директор компании «Украина футбол интернейшнл».

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подтвердил, что 22-23 мая сборная Украины может сыграть товарищеский матч. Если же не удастся подыскать соперника, то «сине-желтые» ограничатся двухсторонкой, чтобы проверить ближайший резерв сборной.

Напомним, ранее предполагалось, что сборная Украины перед чемпионатом мира проведет выездное турне по Южной Америке, но в итоге Федерация футбола Украины отказалась от ближайших товарищеских матчей.


Поделитесь в соцсетях: