Несмотря на длительную дисквалификацию, существует вероятность, что «Арена Львов» в ближайшее время примет матч национальной сборной Украины. 5 марта 2014 года у главной команды страны запланирован товарищеский матч против Шотландии – место проведения встречи еще неизвестно, но фаворитом считается «Арена Львов».

«Федерация футбола, буквально вчера, провела переговоры, запланирован товарищеский матч со сборной Шотландии на 5 марта. Есть вероятность, что этот матч пройдет во Львове на Арене-Львов», - заявил генеральный директор ГК Спортивные арены Украины Сергей Симак.

За противоправные действия болельщиков во время отборочного матча к чемпионату мира против «Сан-Марино» «Арену Львов» дисквалифицировали до окончания отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года. Тем не менее, в скором времени львовяне могут рассчитывать на приезд национальной сборной Украины.

Добавим, что матч против Шотландии станет третьим очным противостоянием с британцами. В квалификации к Евро-2008 команды обменялись домашними победами.


Поделитесь в соцсетях: