Комитет национальных сборных Федерации футбола Украины продолжает подыскивать для главной команды страны соперника на товарищеский матч, который будет проведен во второй половине ноября.

Изначально планировалось, что сборная Украины сыграет с Бразилией, но провал последних на домашнем чемпионате мира поставил точку в переговорах. Теперь представители ФФУ ориентируются на матч с действующими чемпионами мира сборной Германии.

Свой ближайший товарищеский матч команда Михаила Фоменко сыграет третьего сентября, после чего стартует отборочный цикл к Евро-2016. В ноябре украинцы играют с Люксембургом (15 ноября), а на 18-е число планируется товарищеский матч. Кроме Германии у ФФУ есть еще несколько запасных вариантов.

«Вели переговоры, как я уже говорил, с Бразилией. А еще – с Мексикой, Ираком. Совсем недавно появился вариант сыграть со Словенией на территории одной из стран, соседних с Люксембургом, где мы проводим отборочный матч 15 ноября», - сказал первый заместитель председателя Комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

Читайте также: Украина таки проведет товарищеский матч против США

Вероятней всего, матч с Германией придется отложить до лучших времен, поскольку немцы планируют 18-го ноября сыграть с Бразилией. Впрочем, ситуация еще может измениться.


Поделитесь в соцсетях: