В ходе очередного исследования ученые выяснили, что современные мужчины становятся скучными и малоактивными. Представители сильного пола XXI века стали проявлять меньше интереса к различным авантюрам.

В 70-х годах прошлого века мужчины на 40% чаще женщин были увлечены разными видами спорта, причисляющимися к экстремальным. К ним относятся: альпинизм, прыжки с парашютом, подводное плавание и так далее. Сейчас мужчины стали скучными и ленивыми. Они предпочитают сидячий образ жизни. У них отсутствует мотивация к чему-либо.

Исследователи отмечают, что с каждым следующим поколением лени у мужчин больше. Мужчины перестают интересоваться экстремальными и захватывающими занятиями. Кстати, у женщин с течением времени тоже не проявляется влечения к авантюризму.

Автор проведенного исследования отмечает, что у мужчин больше нет той внутренней искры, которая толкает их на захватывающие занятия. Наблюдается стирание границ между полами в экстремальном спорте. Это явление, возможно, и является причиной потери интереса к каким-либо физическим действиям.

Читайте также: Кофе помогает «бездельникам», но делает активных людей «ленивыми»!

В современных учебных заведениях физкультура стала универсальной. Нет разделения по нагрузке. Женщины и мужчины одинаково прыгают, бегают или играют в волейбол. Раньше тренировки девочек и мальчиков проводились по отдельным программам. Сейчас такого нет, что привело к ленивому и скучному поколению мужчин. Благодаря современным методикам вырастают более активные девочки, а уровень нагрузки для мужчин снижается.


Поделитесь в соцсетях: