Учёные установили, что люди с некоторым психологическими заболеваниями, особенно шизофренией и анорексией, имеют меньше детей, чем здоровые представители человечества. Данное исследование говорит о том, что психические нарушения передаются не из-за наследственности. Учёные считают, что причина данного феномен кроется в некоторых генных мутациях. В рамках исследования было проанализировано состояние 2300 человек. Статистика показала, что в среднем на человека приходится 1,76 ребёнка. Также в ходе исследования было доказано, что мужчины, больные шизофренией и аутизмом, становятся отцами на 25% реже.

Странным остаётся тот факт, что женщины с этими же заболеваниям имеют в 2 раза больше детей. Также учёные установили, что мужчины и женщины, которые страдают пищевыми расстройствами или употребляют психоактивные вещества имеют в среднем меньше детей.

Врачи и учёные говорят о том, что данное исследование проливает свет на многие проблемы, в том числе и то, почему психические расстройства сохраняются в популяции. Большинство исследователей говорит о том, что причиной такого феномена являются генетические мутации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: