Компания Google Play хочет бороться с явлением, известным как атака обзоров. Чтобы отсеять ложные отзывы от настоящих, посты появятся в магазине с 24-часовой задержкой. Кроме того, вы сможете передумать благодаря быстрой реакции разработчиков приложения.

Google Play устанавливает новые правила публикации комментариев

Речь идет о ситуации, когда люди массово и без конструктивного обоснования публикуют негативные отзывы, мнения и оценки того или иного продукта, будь то видеоигра, фильм, сериал или услуга. Таким образом, некоторые люди хотят навредить объекту своих атак, ухудшить его имидж, популярность и продажи.

Нельзя отрицать, что многие из нас смотрят на рейтинги, и большое количество негативных отзывов может отговорить нас, например, от покупки того или иного названия. На это и рассчитывают участники обзорной бомбардировки.

Их действия могут быть продиктованы негативным отношением к определенной компании и ее политике. Как бороться с этим явлением, приводящим к ложному имиджу данного товара? Ответ на этот вопрос ищут, в том числе, Гугл игры. Однако ее решение может быть спорным.

Google хочет отсеивать тех, кто выглядит подозрительно. Алгоритм, скорее всего, запускается автоматически, что, к сожалению, вызывает опасения по поводу совершения ошибок и не позволяет другим пользователям увидеть реальную, конструктивную критику. Вопрос также в том, не приведет ли эта система к злоупотреблениям.

Ранее сообщалось, Google возвращает в Chrome новостной агрегатор. Новую опцию компания позиционирует как улучшенную версию вкладки Discovery, содержание которой выбирает пользователь, а не алгоритмы с элементами искусственного интеллекта.


Поделитесь в соцсетях: