Ведущая мировая поисковая система в 2013 году закрыла популярный агрегатор новостей Google Reader. Спустя восемь лет компания представила функцию Follow, которая позволяет подписаться на получение интересующих новостей непосредственно в браузере Chrome.

Google возвращает в Chrome новостной агрегатор

Об этом сообщила Адриенн Портер (Adrienne Porter), которая руководит разработкой мобильной версии браузера.

По словам Портер, новую опцию Google позиционирует как улучшенную версию вкладки Discovery, содержание которой выбирает пользователь, а не алгоритмы с элементами искусственного интеллекта.

Чтобы получить доступ к RSS ленты Follow, необходимо в мобильной версии Android браузера Chrome 94 перейти на страницу chrome: // flags и вручную активировать опцию выбрав Enabled. После перезагрузки браузера в меню из «трех точек» появится новая функция Follow.

На данный момент агрегатор новостей доступен только пользователям Android-устройств в версии браузера Chrome 94, но в ближайшее время опция будет доступна для iOS-устройств. Когда Follow появится для персональных компьютеров - неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что Google отключила будильники на смартфонах с ОС Android. Проблема заключалась в сбое приложения «Часы» от Google, которое предустановлено на устройства многих популярных брендов и доступно всем в Play Маркете.


Поделитесь в соцсетях: