Предприятиям, деятельность которых связана с производством, торговлей или транспортом в Киеве, в большинстве случаев необходимы помещения для хранения товаров. Делать это можно разными способами, но наиболее выгодным обычно является аренда склада или зала. Владельцу предприятия остается только найти подходящее помещение. При этом нет необходимости вкладывать средства в покупку земли, недвижимости или строительства складских помещений.

В поисках экономии: как выглядит процесс аренды склада

На что обратить внимание при аренде склада


Каждый потенциальный арендатор, должен в первую очередь рассмотреть несколько основных вопросов. Первое – цена аренды склада в Киеве и продолжительность договора. Второе – насколько большим должен быть склад. Также будет очень важно, для каких нужд вы хотите арендовать площадь. Будет ли достаточно складского помещения стандартных размеров или, например, высокого зала (который сможет вместить конкретные товары).

Кроме этого следует учитывать, есть ли возможность создания дорог для вилочных погрузчиков на складе большой площади. Также нужно проверить, есть ли на складе офисные и социальные помещения. При поиске складского помещения стоит проанализировать различные предложения, имеющиеся на рынке, чтобы выбрать то, которое полностью соответствует вашим ожиданиям и условиям. На что также следует обратить внимание:
  • расположение склада;
  • удаленность складских площадей от города;
  • доступ к собственности.
Думая об аренде склада, вы также должны проанализировать имеющийся бюджет, чтобы определить размер арендной платы. Очень часто бывает так, что для небольших или начинающих компаний стоимость аренды может оказаться слишком высокой, особенно когда договор заключается на срок 3-5 лет.

Маленькие компании не знают, как будет развиваться их бизнес через такое долгое время. В таких ситуациях оптимальным вариантом могут стать склады, владельцы которых предлагают гибкий подход к срокам аренды. Однако это может привести к увеличению стоимости самой аренды.

На какой срок арендуется склад


На украинском рынке такие контракты обычно подписываются сроком на 3-5 лет. Однако бывает, что застройщики предлагают только контракты минимум на 5 лет в новых инвестициях (после анализа коммерческих условий). Продолжительность периода аренды обычно зависит от вида бизнеса, которым занимается арендатор (а также от масштабов адаптации помещений, связанных с этой деятельностью).

Однако на рынке также найдется место для клиентов, которые ищут складские помещения на короткий период времени (год и меньше). Договоры краткосрочной аренды складских помещений рассматриваются в индивидуальном порядке.

Для арендатора самое главное, чтобы складское помещение находилось в нужном месте, желательно недалеко от города. Склад должен быть легко доступен, поэтому важна хорошая инфраструктура окружающих дорог. На такие условия можно рассчитывать в компании UKRSKLAD, где склады в аренду можно найти в промышленных районах города и на его окраинах.

Читайте также: Преимущества хранения вещей в специализированных складах


Поделитесь в соцсетях: