Информация предоставлена компанией ARTICARD SECURITY, Киев, сайт articard.com.ua.

Складское помещение по своей сути является универсальным помещением, без которого не может обойтись практически ни одно предприятие или производство.

На самом деле, то как организованна работа на складе очень сильно влияет на качество бизнеса и размер дохода всего предприятия. Поэтому установка видеонаблюдения на складе от ARTICARD SECURITY - это правильное решение, а как воплотить его в жизнь можно узнать тут - на сайте компании. В Киеве большое количество предпринимателей уже оценили пользу от видеонаблюдения для логистического анализа.

Организация работы склада с нуля


Если вы решили организовать функционирование склада с нуля, то к этому заданию следует подойти с особым вниманием, ведь предстоит большой кусок работы.

Во-первых, необходимо выбрать складское помещение с учетом масштабов будущей деятельности, ведь вы должны продумать все так, чтобы не оплачивать даром аренду полупустого помещения или, наоборот, через какой-то промежуток времени не столкнуться с проблемой острой нехватки свободного пространства. Следует заранее оценить объемы товарооборота.

Первые шаги
Так или иначе, но при организации работы склада с нуля вам предстоит пройти определенные шаги:

- Внимательно изучить проектную документацию;
- Произвести строительство необходимых помещений или выполнить ремонтные работы уже имеющегося фонда;
- Произвести оборудование и инвентарь, необходимые для функционирования складского помещения;
- Организовать качественное видеонаблюдение для склада;
- Получить разрешение на ввод помещений в эксплуатацию;
- Нанять персонал, который будет осуществлять работу на складе. Приготовьтесь к тому, что может понадобиться обучение кадров специальным навыкам и знаниям.

Зачем необходимо устанавливать видеонаблюдение для склада?


Ежедневно в складских помещениях трудятся рабочие, которые производят массу манипуляций с товарами и специальной техникой. Безусловно, для осуществления точного контроля и сбора данных для логистического центра вам понадобится дополнительная пара глаз, а чтобы все данные были собраны и доступны для изучения, складское помещение оснащается камерами видеонаблюдения.

Кроме того, работа со спецтехникой сопряжена с рисками, как финансовых потерь, так и травм среди рабочего персонала, поэтому важно иметь под рукой хронику событий, чтобы в случае неоднозначной ситуации не допустить конфликта.


Поделитесь в соцсетях: