Современный перманентный макияж предназначен для женщин, которые не хотят каждый день проводить время перед зеркалом, занимаясь одними и теми же делами. Если мы ценим комфорт и хотим выглядеть безупречно в любой ситуации, даже утром сразу после пробуждения, стоит задуматься о перманентном макияже.

Перманентный макияж – настоящее искусство красоты

Перманентный макияж: виды и технологии


Косметическая процедура состоит в основном из линий, нанесенных как на веках и бровях, так и на губах. Однако таким способом можно также нарисовать крошечные родинки, выделить надбровную дугу телесным цветом или оптически увеличить глаз белой линией. Это очень современная и популярная технология, которую досконально освоила студия woow-permanent.com.ua/ru. Здесь каждая женщина может улучшить свою внешность, выбрав любую из услуг:
  • 3D татуаж бровей и губ;
  • помадный эффект;
  • контурный татуаж губ;
  • межресничный татуаж;
  • пудровые брови;
  • акварельные губы;
  • шотирование бровей;
  • татуаж стрелок.
Перманентный макияж держится от трех до пяти лет, в зависимости от типа кожи. Когда он начнет терять цвет, вы можете решить возобновить микропигментацию.

Микроблейдинг: что это такое


Существует несколько техник перманентного макияжа бровей, но именно микроблейдинг позволяет добиться эффекта, максимально приближенного к натуральному. Опытный, талантливый лайнер, так называют человека, профессионально занимающегося перманентным макияжем, может превратить свою работу в настоящее искусство.

Техника позволяет получить эффект затемнения и утолщения бровей и может провести полную визуальную реконструкцию волосков. Поэтому микроблейдинг – это не только спасение для женщин, потерявших фантазию при корректировке себя. Данная технология способна повысить качество жизни людей, утративших брови в результате болезни или долгого лечения.

Какие противопоказания к процедуре


К сожалению, не все могут позволить себе микроблейдинг. Противопоказания такие же, как и в случае с другими техниками перманентного макияжа. К ним относятся в первую очередь:
  • беременность и кормление грудью;
  • сахарный диабет;
  • антибактериальная терапия;
  • прием антикоагулянтов;
  • гемофилия и псориаз;
  • онкология;
  • аутоиммунные заболевания.
Стоит отметить, что обладательницам жирной кожи стоит подумать о выборе другой техники перманентного макияжа бровей. На себорейной коже пигмент держится короче, чем на сухой – от 7 до 12 месяцев. Конечно, это не противопоказание, но может повлиять на стойкость перманентного макияжа. Также следует отметить, что окончательный цветовой эффект зависит от типа кожи. Ни один пигмент не будет выглядеть одинаково на двух разных типах кожи.

Как подготовиться к процедуре


Перманентный макияж бровей не требует специальной подготовки, но есть несколько моментов, о которых следует помнить. Примерно за месяц до планируемого визита лучше не проводить никакие процедуры по уходу за бровями (хна, коррекция). Это позволит наиболее точно подобрать пигмент и придать максимально естественную форму надбровным дугам.

Если кожа вокруг бровей сухая, стоит ее интенсивно увлажнить и сделать более упругой. За сутки до процедуры следует воздержаться от употребления алкоголя и приема нестероидных противовоспалительных препаратов.

Как ухаживать за бровями после процедуры


Сразу после косметической процедуры кожа в месте пигментации краснеет и отечна, а цвет бровей намного интенсивнее целевого. Этот эффект длится недолго. На следующий день воспаление должно стихнуть, а цвет потускнеет на 30-40% в течение недели.

Около 7 дней после процедуры с бровями нужно обращаться с особой деликатностью. За это время на бровях появятся крошечные корочки, которые ни в коем случае нельзя чесать. Брови нельзя мочить, тереть, трогать или обрабатывать косметикой. Сауной, солярием и бассейном нельзя пользоваться в течение примерно 4 недель после процедуры, а пигментированную кожу следует защищать от УФ-лучей.

Через 4-8 недель после первой процедуры происходит еще одна пигментация, которая направлена на дополнение красителя и коррекцию формы. Эффект оценивается только после двух пигментаций и полного заживления бровей.

Читайте также: Как найти мастера перманентного макияжа?


Поделитесь в соцсетях: