Сегодня очень популярным стал перманентный макияж, поскольку это отличное решение для женщин, которые каждое утро тратят много времени для обрисовки контуров на лице: на губах, глазах и бровях. Салонов красоты, которые предлагают эти услуги очень много, и, соответственно, определиться с мастером бывает нелегко.

Как найти мастера перманентного макияжа?

Нужно всегда учитывать, что вопрос, который касается Вашей красоты и молодости – это вопрос здоровья и безопасности. Салон нужно подбирать за критериями качества и профессионализма мастеров. Не стоит обращаться к любителям для проведения данной процедуры. Специалист же поможет Вам подобрать, к примеру, пигмент для бровей, что самому иногда сложно сделать, подскажет какую форму лучше сделать и как поддерживать потом эту красоту.

Если Вы обращаетесь к начинающему мастеру, то тоже должны быть уверены в его компетентности. Он должен иметь хорошую теоретическую базу знаний, дающую ему возможность подобрать пигмент, к примеру, без практического опыта.

Как выбрать пигмент самостоятельно же?


Что бы увидеть цвет пигмента лучше всего нанести его на руку. Во флаконе, даже если тот прозрачный, все равно, эффект не тот. Если пигмент отображен на листе бумаги, цвет на бровях может существенно отличаться. По-разному будет выглядеть также способ нанесения. На лист можно капнуть хорошую каплю пигмента – и он будет очень яркий и насыщенный, а на коже он будет растертым и полупрозрачным, что тоже поменяет его оттенок.

От чего не зависит оттенок макияжа – так это от основы пигмента. Будь-то гелиевый или водно-спиртовой – цвет будет идентичный. Но важна будет техника нанесения уже самого макияжа. Не стоит «вестись» на то, что водно-спиртовые пигменты дешевле, зато их нужно больше и расход получается одинаковым по деньгам.

Как уже указывалось, перманентный макияж стал очень популярен. Но не только нужно иметь представление о пигментах, также важно разбираться и в разновидностях игл.

Иглы для тату бывают разной толщины. Чем тоньше игла, тем тоньше и линии она ведет, и тем больше она пластична. Но не всегда такой вариант является лучшим, как бы не казалось так. К примеру, из-за своей пластичности, она может сильно вибрировать, а следственно, и искривлять ту самую линию татуажа.

Но опытный мастер всегда поможет Вам подобрать и пигмент для тату, и иглу, при помощи которых перманентный макияж будет невероятно красивым и натуральным на вид.


Поделитесь в соцсетях: