Не все производители автомобилей заботятся о должной антикоррозийной защите, а чрезмерное ржавление кузова автомобиля – серьезная проблема, часто проявляющаяся всего через несколько лет эксплуатации.

Эксперты назвали автомобили, которые ржавеют в глазах

Коррозия влияет на эстетику автомобиля, требует дорогостоящего ремонта и обуславливает снижение рыночной стоимости. Не говоря уже о безопасности, ведь переваренные ржавчиной элементы кузова и шасси имеют гораздо меньшую жесткость и прочность, плохо поглощая энергию при столкновении.

Не существует эмпирического правила, когда речь идет о проблемах со ржавчиной, хотя в последние годы у некоторых брендов проблемы с коррозией были больше, чем у других. Им подвержены владельцы корейских, французских, немецких и японских автомобилей!

В этом списке мы представляем некоторые модели, которые, по мнению механиков и владельцев, преждевременно ржавеют.

Хотя Мазда 6 хвалят за интересную линию кузова, хорошее оснащение и высокую износостойкость. Даже у безаварийных автомобилей ржавчина появляется на поверхности дверей, капота, колесных арок и на ходовой части.

Мерседес Е-Класса W210, пожалуй, наименее защищенный от коррозии автомобиль немецкой марки. Ржавчина появляется почти везде. Он атакует колесные арки, чашки подвески, шасси, заднюю дверь и пороги.

У Nissan Almera первого поколения были серьезные проблемы с ржавчиной, поражающей двери, пороги и капот. После запуска новой модели в 2000 году покупатели ожидали улучшения. Но она не пришла.

Хэтчбек Хендай i30 практичен, прилично оснащен, дешев и ломается не чаще, чем конкуренты. К сожалению, корейцы допустили несколько ошибок. Ржавчина появляется в основном на краях дверей и задней двери.


Поделитесь в соцсетях: