Компании Honda Motor Co отзывает минивэны Odyssey 2008 и 2009 модельного года, чтобы исправить потенциальные проблемы с электрическим приводом задней двери, который может привести к их неожиданному закрытию.

В документе Национальной администрации безопасности дорожного движения США говорится, что две стойки, которые помогают формировать и поддерживать заднюю дверь на транспортных средствах, оборудованных электрической системой открытия и закрытия дверей, могут быть склонны к преждевременному выходу из строя из-за производственных недостатков. Компания заявила об отзыве 45747 автомобилей.

Honda заявляет, что дефект состоит в утечке, которая позволяет сжатому газу просачиваться из стоек, что делает их менее эффективными. В результате стойки могут быть не в состоянии поддерживать заднюю дверь, которая может закрыться неожиданно, что увеличивает риск получения травмы.

Компания Honda будет уведомлять владельцев подробнее, а ее дилеры заменят необходимые детали бесплатно. Отзыв и ремонт, как ожидается, начнется в следующем месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: