Экстракт зеленых кофейных бобов – новый тренд в списке продуктов, которые способствуют снижению лишнего веса. Первым, кто заявил об этом, стал Мехмет Оза на одном из телевизионных ток-шоу.

Так, ученый провел собственное исследование, которое показало, что 100 женщин, принявшее участие в опыте и употребляющие этот экстракт, по истечении двух недель теряли в среднем один килограмм своего веса, тогда как контрольная группа, которая получала плацебо, всего лишь полкилограмма.

Эффективность экстракта кофейных бобов проверил и доктор Джо Винсон, профессор химии в Университете Скрэнтона. В данном исследовании приняло участие 8 добровольных женщин и 8 мужчин. Каждый участник эксперимента получал экстракты зеленых кофейных бобов, а некоторые – таблетки-плацебо. При этом все участники употребляли одинаковое количество калорий в день.

Результаты показали, что уже через 22 недели участники в среднем сбросили более чем 7,7 кг.

Предполагается, что способствует этому, хлорогеновая кислота, которую содержат зерна. Известно, что именно эта кислота замедляет высвобождение сахара, и как следствие, снижается вес.

Однако, эту эффективность еще стоит доказать, поскольку участников исследования было мало, а точность эксперимента – под вопросом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: