8-минутная интенсивная пробежка каждый день сжигает такое же количество жира у мужчин, что и ежедневный бег трусцой в течение часа.

В ходе 12-недельного исследования, проведенного учеными из Университета Нового Южного Уэльса, в котором приняли участие мужчины, имевшие более 40 лишних килограмм. В конце эксперимента испытуемые показали значительное снижение жира в области живота, а также увеличение мышечной массы.

По мнению экспертов, этот способ представляет собой идеальный уровень интенсивности не только для потери веса, но и для здоровья в целом.

Участники эксперимента потеряли за период эксперимента в среднем по 2 кг жира и приобрели 1,1 кг мышечной массы, прежде всего в области туловища и ног.

Главным положительным аспектом этого способа является то, что участники эксперимента потеряли, в основном, висцеральный жир, связанный с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Быстрый бег заставляет организм вырабатывать высокий уровень определенной группы гормонов, называемых «катехоламины», которые приводят к высвобождению и сгоранию жира, особенно в брюшной полости.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: