Эта девочка родилась с нарушением, в результате которого ее язык не переставал расти. Однако теперь она может улыбаться благодаря успешно проведенной операции.

Оливия Гиллис почти задыхалась, потому что ее язык подвергся «ускоренному рост», так называемому синдрому Беквита-Видемана. В таком состоянии она не могла ни есть, ни разговаривать.

Врачи заметили признаки этого синдрома, который может поражать любую часть тела, когда она была еще в утробе матери. Но благодаря трем раундам хирургического вмешательства синдром теперь находится под контролем.

После 4D-сканирования ее матери было назначено кесарево сечение на 38 неделе беременности, но у нее воды отошли за день до этого, и она была доставлена в специальный центр.

После рождения размер языка Оливии не позволял матери кормить ее грудью, поэтому в течение первых шести недель жизни ее кормили через трубку в больнице. После возвращения домой ее родители не сразу заметили, насколько быстро язык ребенка растет, но при проверке врачом в возрасте 12 недель он заметил, что его размеры настолько большие, что она с трудом может дышать.

Оливии была назначена срочная операция, которая включала вырезание отверстия в шее, чтобы получить доступ к дыхательному горлу и облегчить ей дыхание. Девочка оставалась на искусственной вентиляции легких пока ее дыхание не стабилизировалось, и находилась в больнице, пока достаточно не окрепла, чтобы подвергнуться первой операции по сокращению размеров языка в сентябре 2010 года в возрасте всего шести месяцев.

В январе 2011 года в возрасте десяти месяцев она была выписана из больницы, а ее отец бросил свою работу, чтобы уделить больше внимания дочери, так как первое время в период реабилитации девочка продолжала дышать и принимать пищу через трубку в горле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: