Этот нежный поцелуй матери, преисполненный невыносимой грустью, сделанный в момент прощания с девочкой, которую врачи были не в состоянии спасти, вернул ей жизнь.

Врачи сказали, что нет никакой надежды на то, что 14-месячная Алиса из Великобритании, которая страдала от опасной формы менингита, выживет. Болезнь вызвала у девочки почечную недостаточность, и она находилась в коме, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких.

После тщательного обследования врачи приняли решение отключить ее от системы жизнеобеспечения, а ее органы родители согласились пожертвовать для спасения жизней других детей.

Оставшись наедине с дочерью, чтобы попрощаться, женщина наклонилась вперед и прижалась губами ко лбу Алисы, думая лишь об одном: «Как же я смогу жить без нее». Инстинкт матери и ее безграничная любовь сыграли свою роль. То, что произошло дальше, было чудом.

Комиссия врачей, которая приехала для отключения аппаратов жизнедеятельности и передачи ее тела для использования в донорских целях диагностировали повышенную активность головного мозга и всего организма в целом.

Спустя некоторое время девочка пошла на поправку и уже не нуждалась в аппаратуре и могла дышать самостоятельно. Еще через несколько месяцев реабилитации девочка вернулась домой. Сейчас ей уже четыре года и она чувствует себя отлично.

По словам экспертов, девочка немного отстает в развитии от сверстников, но сможет постепенно наверстать упущенное. То, что произошло в тот день в больнице, врачи объяснить не могут, и просто называют чудом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: