Женщина, которая опасалась потерять обоих близнецов, рассказала, как ей пришлось носить в утробе мертвого ребенка в течение пяти недель, чтобы спасти жизнь его брату.

У 27-летней Вики Кэмпбелл был обнаружен синдром фето-фетальной трансфузии, который вызвал смерть одного из детей в утробе из-за нехватки питательных веществ для одного из близнецов.

Врачи предупреждали, что оба ребенка могут умереть, так как один из них демонстрировал слишком быстрый рост, а второй был слишком мал и слаб в результате этого редкого заболевания.

Они провели две рискованные операции, пытаясь разделить близнецов, что привело к смерти старшего из них на 22 неделе беременности. Младший сразу же начал набирать силу и родился с помощью кесарева сечения на 27 неделе.

Тем не менее, Вики пришлось пройти через мучительный процесс рождения одного живого и одного мертвого ребенка.

«Он является нашим маленьким чудом. Я никогда не позволю ему забыть, как его старший брат спас ему жизнь, и теперь стал его ангелом-хранителем», - сказала Вики.

После рождения второго ребенка врачи оценили его шансы на выживание около 70%, но он отчаянно боролся в ходе трех месяцев интенсивной терапии, и затем его родителям было разрешено забрать его домой.

Читайте также: Врачи случайно оторвали голову ребенку во время родов

Такое заболевание встречается в среднем один раз на 1300 многоплодных беременностей.
В ходе развития этого синдрома один из близнецов забирает слишком много питательных веществ, получая большую часть крови из плаценты, а другой плод голодает.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: