В Кузьмоловском урочище, расположенном недалеко от Валдайской возвышенности раскинулись глухие леса. Ближайший населенный пункт находится в 20 км. Подобные безлюдные места часто обретают известность из-за всякого рода необычных явлений.
В этом же месте исчезает сама реальность.

Осенью 2007 года местный лесник Михаил Чумаков осматривал участок леса в урочище, который должен был стать местом для лесозаготовки после того, как там случился большой пожар. Верхушки сосен обгорели, а стволы остались целыми.

Во время осмотра его пес Карым обнаружил в кустах зайца и погнал его к болоту. Лесник решил перехватить добычу, когда она побежит обратно, и расположился на небольшой поляне.

Услышав лай собаки, Чумаков приготовил ружье, однако выстрелить ему не пришлось. Заяц выскочил на поляну и неожиданно растворился в воздухе! Собака тоже растерялась и остановилась. А затем виновато опустила морду и побежала к хозяину. И тут вдруг тоже стала растворяться в воздухе как в замедленной съемке - сначала голова, а потом и туловище.

Лесник настолько перепугался, что даже боялся пошевелиться. Затем он бросил палку туда, где исчезли заяц с собакой. Она также исчезла в воздухе, не успев упасть на землю.

Тут внезапно пошел дождь и лесник заметил, что в дожде образовался идеальный круг диаметром около 5 метров. Его высота достигала примерно человеческого роста, и дождя в этом круге нет.

Собака так и не вернулась, и лесник ушел домой.

После случившегося он посещал это место еще несколько раз, Заметив, что диаметр круга постоянно увеличивается. Вокруг валялось множество поваленных деревьев, которые были срезаны как будто острой бритвой. В ходе одного из посещений он увидел большой пень, который располагался поблизости к кругу. Однако в следующий раз пня уже не было, так как его «поглотил» круг.

Ученые имеют пока три гипотезы. Объект, попавший в аномалию, распадается на молекулы. Вторая, что это портал в параллельный мир, куда постепенно перенесется вся наша планета. А третья говорит о возникновении волнового коллапса. Ученые считают, что это может быть, как природный феномен, так и потусторонние силы, в том числе и инопланетяне.

Тревожным также является то, что каждая секунда увеличивает круг на 8 мм. При таком темпе понадобится всего 10 лет на то, чтобы круг достиг некоторых крупных городов, как Санкт-Петербург или Москва. А может это и есть ожидаемый конец света?

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: