Человечество истощает ресурсы Земли настолько быстро, что мир будет обескровлен до конца века с такой скоростью.

По данным Всемирного фонда дикой природы на 2012 год, выпущенным в этом месяце, природные ресурсы такие, как леса, воздух и вода, люди истощают на 50% быстрее, чем планета может возобновиться.

Если тенденция не изменится, то к 2030 году человеческой цивилизации, потребуется новая Земля для выживания.

Согласно исследованию Всемирного фонда дикой природы, спрос на природные ресурсы планеты удвоился за последние 50 лет, причем большая часть нагрузки приходится на бедные страны.

Люди в странах с высоким заработком, как правило, едят больше, в том числе обработанные пищевые продукты. И они часто импортируют ресурсы для поддержания этого образа жизни из стран с низким уровнем дохода.

Такие страны как Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Дания, США, Бельгия, Австралия, Канада, Нидерланды и Ирландия вошли в десятку стран-нарушителей. Популяция животных в среднем упала на 30%, начиная с 1970 года.

Тропические виды растений сократились на целых 60% за счет вырубки лесов и урбанизации. Лишь те животные показали увеличения численности, по отношению к которым были предприняты усилия для защиты и пополнения вида.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: