Ещё не успел прозвучать стартовый гонг, а Дерек Чисора уже устроил очередную показательную выходку. На этот раз жертвой, славящегося своим хулиганским имиджем, спортсмена стал Владимир Кличко, который вышел на ринг перед боем, чтобы поддержать брата. Чисора сделал приличный глоток воды и выплеснул всё содержимое своего рта прямо в лицо Владимиру. Кличко-младший, как и его брат, в истории с пощечиной, достойно отреагировал на очередной хамский поступок спортсмена, предоставив разобраться с хулиганом Виталию.

Долгожданная схватка именитых боксёров закончилась победой Виталия Кличко, Чемпион мира победил по очкам. Бой длился двенадцать раундов и был чрезвычайно напряжён. Миллионы фанатов бокса с замиранием сердца следили за развитием ситуации на ринге.

Первые три раунда Чисора существенно отставал по очкам, Виталий уже с первым ударом гонга начал устанавливать свои правила ведения боя. За все девять минут, проведённых в бою, Дерек Чисора предпринимал несколько попыток достать Виталия в стремительном прыжке, однако единственное, чего смог добиться британский боксёр – это нескольких попаданий по корпусу украинца.

Четвертый раунд прошёл в более пассивных тонах, противники приберегли силы для дальнейших схваток и дали болельщикам возможность разжечь азарт. На протяжении всего раунда инициатива переходила из рук одного бойца в руки другого.

Пятый и шестой раунд дали более выразительную характеристику происходящему на ринге. Чисора то и дело углублялся в атаки по корпусу Виталия, но Кличко удалось провести чрезвычайно удачный кросс через левую руку. В шестом раунде Чисора начал активно атаковать снизу, в попытках пробить блок Виталия. Дерек Чисора активно уходил вниз и работал плечевым отделом. Однако смелые нападки британца не принесли результатов, и Кличко сохранил уверенное лидерство в этих раундах.

В седьмом раунде Чисора бросил все свои силы на то, чтобы Виталий Кличко ощутил на себе жесткий прессинг. Вероятнее всего, к седьмому раунду тренер Чисоры понял, что по очкам его подопечному не победить, и дал указания Чисоре вывести Кличко на нокаут. Именно в седьмом раунде Чисора задействовал один из своих ранее обещанных грязных приёмов, боксёр искусно прикинулся уставшим и вымотавшимся, за счёт чего смог один раз достать правым кроссом Кличко. Однако Виталий к концу седьмого раунда снова восстановил свой статус-кво.

Ближе к завершению боя Чисора пытался предпринять ещё несколько сакраментальных попыток выбить немного подуставшего Виталия Кличко из колеи интенсивными ударами на скачке. Чисоре так и не удалось завершить матч в десятом раунде.

Одиннадцатый раунд проходил очень вяло, Чисора явно приберёг силы на решающий бой этого матча, а Кличко перестал атаковать боковыми ударами. Двенадцатый раунд также не стал сенсацией, но все вспышки агрессии своего противника украинской боксёр отражал с небывалой точностью и хладнокровием. Прозвучал гонг.

Не прошло и минуты после того, как судейский состав решил признать чистый выигрыш Кличко по очкам, и журналисты окружили спортсмена, в который раз отстоявшего свой титул.

На вопрос корреспондента зарубежной прессы о том, что Виталий сейчас чувствует к своему противнику, Кличко ответил: «Я признаю профессионализм противника и его силу, однако как человека и личность я не признаю Дерека Чисору».

Чисора по завершению боя вел себя агрессивно и несколько раз заявил, что требует реванша.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: