Директор Чжан Имоу, как и во время летних игр 2008 года в Пекине, снова готовит церемонию открытия, на этот раз зимних соревнований, в китайской столице. 71-летний художник сообщил о нововведениях и сюрпризах.

Олимпийские игры в Пекине: тот же режиссер, открытие более скромное

Церемония состоится 4 февраля на Национальном стадионе в Пекине, известном как «Птичье гнездо», на том же месте, что и в 2008 году. Из-за пандемии и более низких температур в ней примет участие значительно меньше артистов, чем за 14 лет. Тогда участвовало 15 000 человек, а сейчас около 3 000. Ожидается, что церемония продлится около 100 минут.

Простая вещь в простых вещах заключается в том, что они выглядят как мастерский укол в фильме о боевых искусствах - простой «укол» имеет величайшую разрушительную силу. По словам Чжан Имоу, из-за пандемии миру необходимо новое и более сильное видение, которое будет говорить с людьми по всему миру и позволит им преодолевать трудности и наслаждаться лучшим будущим.

Одной из ведущих тем станет новый год - Тигр по китайскому лунному календарю, который начнется 1 февраля и закончится 21 января 2023 года. Зажигание олимпийского факела призвано привлечь внимание к охране окружающей среды, в т.ч. о мерах по снижению выбросов углекислого газа.

Игры XXIV Олимпиады пройдут с 4 по 20 февраля, Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта. Соревнования пройдут на 12 аренах (не считая Национального стадиона, где будут проходить только церемонии открытия и закрытия) в трех зонах: в Пекине и Яньцине - горные соревнования и Чжанцзякоу - классические.

Напомним, ранее сообщалось, что Австралия бойкотирует Олимпийские игры в Пекине. Правительства Великобритании и Канады также рассматривают возможность дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр.


Поделитесь в соцсетях: