Болельщики из иностранных государств не смогут посетить соревнования зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

Олимпиада-2022 в Пекине будет без иностранных зрителей

"Билеты будут продаваться исключительно зрителям, проживающих на материковой части Китая и соответствуют требованиям мер по борьбе с COVID-19 ", - говорится в сообщении.

В МОК заявили, что пока данные требования еще разрабатываются и будут обнародованы позже.

Вместе с тем, на соревнования будут допущены как вакцинированы, так и не вакцинированы спортсмены. Вторые по прибытии в Пекин должны будут провести 21 день в самоизоляции.

Также сообщается, что в Пекине будет создана замкнутая система для безопасного проведения Олимпиады. Она будет охватывать все сферы, связанные с Играми, включая транспорт, размещение, питание.

Люди, которые приедут на соревнования, смогут перемещаться только между объектами, связанными с Играми. Им ежедневно будут делать тесты на коронавирус, заявил МОК.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, Паралимпийские - с 4 по 13 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в программу Зимней Олимпиады добавили новый вид спорта. Соответствующее решение было принято в Токио на 138-й сессии Международного олимпийского комитета. Ски-альпинизм вошел в программу Олимпийских игр 2026 в итальянском Милане и Кортина-д'Ампеццо.


Поделитесь в соцсетях: