На днях первый заместитель председателя Винницкой облгосадминистрации Андрей Гыжко вместе с другими меценатами вручил Военно-медицинскому центру Центрального региона ВВС новое хирургическое оборудование.

Как отметил чиновник, он убежден в том, что новое оборудование позволит качественно и быстро провести немало операций и спасти множество жизней. Гыжко обратил внимание, что в сложный для страны период стоит острая необходимость в качественном медоборудовании. Ведь, спасая бойцов страны, которые жертвуют своим здоровьем ради страны, врачи спасают настоящее и будущее государства.

Начальник Военно-медицинского центра Центрального региона ВВС Украины Сергей Петрук рассказал, что один лишь операционный стол стоит около 50 тысяч долларов.

Хирургическое оборудование подобного уровня предоставляет больше возможностей для качественного и оперативного проведения операций пострадавших бойцов из зоны АТО. Благодаря своевременной помощи можно избежать увечий, послеоперационных инвалидностей, других осложнений.

Читайте также: Революция пришла и в Подолию

Сейчас в госпитале находятся 176 участников боевых действий. 78 из бойцов имеют огнестрельные ранения. Поэтому оборудование «пустят в дело» сразу после установки.


Поделитесь в соцсетях: