Чрезвычайное происшествие произошло на военной базе в Центральном регионе нашей страны. По предварительным данным следствия - это случилось из-за халатности и некомпетентности командира воинской части. Именно по его недосмотру воинская часть лишилась важного и дорогостоящего оборудования.

Прессе сообщили, что с территории базы пропало пусковое оборудование для огневых установок на суму в 270 тысяч гривен – это 9 единиц БМП-2, 6-ти единиц БМП-2К и 1-а единица БМД-2. Факт коррупции не установлен, командиру пострадавшей воинской части инкриминируют халатность по отношению к исполнению должностных обязанностей.

Против недисциплинированного военного возбудили уголовное дело. Прокуратура Центрального региона сообщает, что в ходе разбирательств уже было компенсировано 250 тысяч от общей суммы убытка. Остальные 20-ть тысяч подсудимый будет отдавать по требованию суда уже в скором времени.

Следствие ведётся в направлении установления личностей злоумышленников, которые вывезли оборудование и элементы узлов связи с территории базы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: