Маленький мальчик Зак Тахир страдает редчайшим заболеванием – болезнью Пика. Недуг, который характеризуется расстройством пищевого поведения, заставляет малыша есть то, что любой здоровый человек и не подумает взять в рот.

Так, одним из любимых «блюд» Зака является обычный мох. Пробовал шестилетний мальчик камни, шторы, бумагу. Дошло дело даже до игровой площадки, установленной на заднем дворе дома родителей. Зак с удовольствием начал лакомиться песочницей и горкой, и родителям не оставалось ничего другого как разобрать игровой комплекс.

Однако оставлять малыша без игр родителям не хотелось и его мама Рейчел организовала благотворительную акцию, которая помогла собрать сумму для приобретения специальной площадки стоимостью около 11 тысяч долларов.

Новый комплекс с искусственной травой, многочисленными батутами и игровым оборудованием, которое нельзя откусить, позволяют мальчику не только играть в безопасной среде, но и развивать сенсорные функции, что очень важно для него, ведь кроме всего прочего у Зака диагностировали аутизм.

Читайте также: Редкое заболевание постепенно превращает девушку в живую статую

Отметим, что данное заболевание диагностировано у 10-30% детей в возрасте от одного до шести лет. Особенно подвержены ему дети с диагнозом аутизм, а также те, которые перенесли черепно-мозговую травму.



Поделитесь в соцсетях: