3-летний Харви Уэбб страдает от редкого заболевания, в результате которого он не может ничего видеть при солнечном свете, который практически полностью его ослепляет, и вынужден носить специальные очки, чтобы защитить глаза. Его родители держат все шторы в доме постоянно задернутыми, и мальчику приходится все время проводить в темноте.

Эта болезнь называется ахроматопсия, что также подразумевает его неспособность различать цвета. Маленький мальчик - дальтоник и может видеть мир только в черных и белых цветах.

Харви не может даже наслаждаться летней погодой, потому что он ничего не в состоянии увидеть при солнечном свете. Он не общается со своими сверстниками, а его родители также стоят перед дилеммой его будущего. Мальчик вряд ли сможет ходить в школу и получить нормальное образование.

Ахроматопсия или ахроматопия является редким заболеванием и передается по наследству от родителей. Причем, если даже она не будет обнаружена у ребёнка при рождении, имеется большой риск того, что она разовьется с течением времени.

Приобретённая ахроматопсия чаще всего появляется после травм и повреждения головного мозга.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: