Как и любой мальчик, 4-летний Ной Эдвардс любит активно играть со своими друзьями. Но ему приходится носить защитный шлем, когда он играет в активные игры после того, как ему поставили диагноз редкого заболевания крови.

Это заболевание, связанное с расстройством функции тромбоцитов, означает, что даже малейший удар может вызвать серьезные кровоподтеки. Если Ной нечаянно порежется, то начинается сильное кровотечение и требует срочной медицинской помощи.

По началу, врачи в первую очередь обвинили мать в причинении синяков своему сыну. В течение нескольких месяцев ей грозило официальное обвинение в нанесении побоев собственному ребенку, прежде чем врачи разобрались в чем дело и, в конечном итоге, поставили диагноз.

По словам его матери, она раньше чувствовала себя очень неловко, когда все косились на нее, видя многочисленные синяки на теле Ноя, но теперь она старается не обращать на это внимание.

Мальчик ведет активный образ жизни и старается не отставать от своих сверстников. Ной носит защитный шлем даже когда играет с сестрой дома.

Он, конечно, никогда не сможет стать боксером или игроком в регби, но его родители стараются сделать все возможное, чтобы Ной чувствовал себя полноценным и у него не возникало ощущение ущемленности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: