Американские исследователи заявляют: большинство мужчин склонны считать, что женщина должна компенсировать средства, потраченные мужчинами во время их совместного времяпровождения. При этом, мужчины, принимая такие средства у женщин, испытывают неловкость и чувство вины.

Такие выводы были сделаны во время проведения социального исследования в виде опроса, участниками которого стали более 17000 человек. Так, из 64% опрошенных мужчин, которые считают необходимым делить расходы пополам со своей пассией, 44% признаются, что теряют интерес к женщине, если она не разделяет такого мнения.

При этом 76% мужчин ощущали неловкость, брав деньги у женщины.

84% мужчин и 58% женщин рассказали, что именно на мужскую долю припадает основная сумма расходов. Еще 57% женщин отмечают, что предлагают своим спутникам оплатить расходы, хотя в 39% надеются услышать отказ.

Читайте также: 37-летние мужчины-самые счастливые

Такие результаты, по мнению психолога из Университета Чапман Дэвида Фредерика, показывают насколько изменились гендерные нормы в последнее время. В современном мире принятые нормы в отношениях между мужчиной и женщиной постепенно уходят в прошлое, констатирует он.


Поделитесь в соцсетях: