Мужчины начинают чувствовать себя счастливыми в возрасте 37 лет, а женщины, перешагнув 40-летний рубеж.

Сами представители сильного пола признались, что после 37-ми они достигли многого в жизни: выстроили карьеру, создали семью, а кризис среднего возраста, который «накрывает» обычно в 50 еще далеко.

Молодые парни думают, что станут счастливыми от наличия дорогих машин, шумных вечеринок и ярких любовных похождений. Но в реальности самый пик удовлетворения жизнью наступает, когда достигнута стабильность. Дни текут размеренно, а любовные отношения долгие и крепкие.43% мужчин счастливы от рождения ребенка, а 35 % рады тому, что у них есть семья.

По мнению психолога Анны Хныкиной, именно в этот период (так называемый третий период жизни) человек наслаждается каждым прожитым днем, оценивая свои прошлые успехи и достижения.
Женщины же чувствуют наиболее полное удовлетворение жизни в возрасте 40 лет. 28-летние представительницы прекрасного пола довольны интимной стороной, в 29 лет наступает карьерное удовлетворение, в 31 год женщины довольны отношениями с партнером, а в 32-своим домом и семьей. 33-летние женщины удовлетворены финансовой стороной жизни.

Ранее считалось, что самые счастливые мужчины-пенсионеры. А 20-летние девушки и 65-летние дамы больше всего удовлетворены сложившимися обстоятельствами.

Анна Хныкина отметила, что перенос «счастливого возраста» связан с изменением образа жизни и самого понимания счастья.

Современные женщины рожают позже своих мам. Сначала они делают карьеру, а уж потом задумываются о появлении ребенка, который и приносит счастье. Раньше счастьем называли отдых от труда, так называемое ничегонеделание, то есть пребывание на пенсии. В настоящее время никто не хочет останавливаться. Все продолжают саморазвиваться и самореализовываться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: