Согласно результатам опроса, проведенного компанией «Gallup» в ста сорока восьми странах мира в 2011-ом году, наиболее позитивными стали жители Панамы, Парагвая и Сальвадора.

В рамках опроса исследователи по телефону либо в личной беседе задавали респондентам пять вопросов касательно предыдущего дня: «Было ли у вас ощущение большой радости?», «Хорошо ли вы отдохнули накануне?», «Относились ли к вам вчера с уважением?», «Много ли вы улыбались и смеялись?» и «Научились ли вы чему-то интересному или узнали ли что-то новое?».

В целом в мире восемьдесят пять процентов опрошенных ответили, что к ним относились уважительно. Семьдесят два процента много смеялись и улыбались, столько же хорошо отдохнули, а чувство радости испытывали семьдесят три процента. При этом всего сорок три процента населения нашей планеты накануне опроса научились чему-то новому либо узнали что-то интересное.

Семь стран из десятки лидирующих в рейтинге позитивных государств расположены на территории Латинской Америки. Помимо трех уже названных, сюда вошли Гватемала, Коста-Рика, Венесуэла и Эквадор. Также в первые десять попали Таиланд, Филиппины и Тринидад и Тобаго.

Между тем меньше всего позитивных эмоций испытывают граждане Ирака, Армении и Сингапура. Низкие позиции в рейтинге ста сорока восьми стран занимают также Грузия, Белоруссия, Сербия, Литва, Того, Йемен и Мадагаскар.

Украина в первую сотню лидеров по уровню позитива не вошла, встав после таких стран, как Босния и Герцеговина, Палестина и Вьетнам ближе к концу списка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: