Не за горами отопительный сезон. Мы регулируем радиаторы в соответствии с нашими предпочтениями. Однако медики отмечают, что слишком высокая или слишком низкая температура осенью и зимой вредна для нашего здоровья. Так сколько градусов Цельсия должно быть в квартире?

Комфортный градус: как отрегулировать температуру в квартире

Вы можете контролировать температуру в своем доме с помощью традиционного термометра или с помощью центрального отопления. Также можно установить комнатный термостат, который регулирует температуру в комнатах – он посылает сигнал котлу на отключение, когда в доме достаточно тепло.

С помощью термостата установите отопление таким образом, чтобы температура повышалась непосредственно перед тем, как встать с постели, и понижалась перед сном. Закрывайте двери в комнаты , которыми вы пользуетесь чаще всего, чтобы они оставались теплыми.

Закрывайте шторы, когда стемнеет. Регулярно пейте горячие напитки и по возможности ешьте хотя бы один горячий прием пищи в день.

Чрезмерно теплая квартира в отопительный сезон может навредить, в том числе, аллергикам: температура 22-23 градуса являются идеальными условиями для размножения клещей и домашней пыли. Они могут привести к таким симптомам, как насморк, слезотечение или даже одышка.

Напомним, ранее сообщалось, что подготовка к новому отопительному сезону выполнена на 60%. Как сообщил министр энергетики Герман Галущенко, сейчас на складах ТЭС и ТЭЦ хранится 1,8 млн тонн угля, и процесс двигается согласно графику. Согласно плану, до 15 октября на складах ТЭС и ТЭЦ должно быть 2,5 миллиона тонн угля.


Поделитесь в соцсетях: