Стало известно о том, что в ближайшем будущем китайская компании Dongfeng Motor Corporation может контролировать деятельность французской группы PSA Peugeot Citroen. Информацию подтвердила пресс-служба PSA, которая распространила по этому поводу свое официальное заявление.

В тексте заявления говорится о процессе, в ходе которого PSA совместно с китайцами разрабатывает детали будущего соглашения, результатом которого станет коммерческий и промышленный альянс с Dongfeng.

По понятным причинам подробности предстоящей сделки содержатся в секрете. Известно лишь то, что согласно предпочтительному сценарию французов, Dongfeng, в обмен на получение доли в портфеле PSA Peugeot Citroen, сделает адекватные денежные инвестиции.

Читайте также: PSA Peugeot Citroen может предоставить полный контроль над General Motors

В тексте распространенного заявления говорится также и о том, что к сделке проявило интерес французское правительство. Вполне возможен вариант, когда наряду с Dongfeng Motor, свою долю в PSA будет иметь и правительство Франции.

В случае успешного завершения сделки французы получат инвестиции в размере 3 миллиардов евро. Подписание соглашения намечено на 19 февраля.


Поделитесь в соцсетях: