В последнее время в прессе очень часто освещаются скандальные события, связанные с отстрелом бездомных животных в рамках подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012.

Знаменитый немецкий рекламщик Кристиан Баур принял активное участие в акции, призывающей бойкотировать такую подготовку к футбольному чемпионату и сам чемпионат.

Баур создал мяч, который при встряхивании издаёт жалобный скулящий звук, на поверхности изделия во всех красках рассказывается, как украинские службы контроля готовятся к Евро-2012.

Активисты подкладывали мяч в людных местах на улицах Гамбурга, и ждали, пока кто-то пнёт его, после чего мяч привлекал к себе внимание жалобным звуком. На поверхности мяча также размещены контакты фондов защитников природы, по которым можно перечислить средства в помощь украинским дворнягам.

Ситуация с жестоким обращением с бездомными животными в Украине, не один раз всплывала на слуху у мировой общественности. Так, в прошлом году письмо Януковичу написала сама Бриджит Бардо, которая потребовала от Президента прекратить массовый отстрел животных в Украине.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: